पुतिन ने की PM मोदी की तारीफ, रूस-भारत के रिश्तों पर जताया भरोसा,कहा-"PM मोदी पर दबाव बनाना होगा नुकसानदेह"

पुतिन ने की PM मोदी की तारीफ, रूस-भारत के रिश्तों पर जताया भरोसा,कहा-"PM मोदी पर दबाव बनाना होगा नुकसानदेह"

नई दिल्ली: रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तारीफ की. उन्होंने रूस-भारत के रिश्तों पर भरोसा जताते हुए कहा कि PM मोदी पर दबाव बनाना नुकसानदेह होगा. रूस के राष्ट्रपति पुतिन ने भारत की विदेश नीति का खुलकर समर्थन किया. 

मॉस्को के साथ भारत के रिश्तों को लेकर PM मोदी पर दबाव बनाने पर अपनी राय देते हुए कहा कि अमेरिका की मोदी पर दबाव बनाने की कोशिशें नुकसानदेह होंगी. पुतिन ने भारत को रूस का बेहद भरोसेमंद साथी बताया. उन्होंने कहा कि हर कोई ये समझ चुका है कि मोदी पर दबाव बनाना नुकसानदेह है.

रूस नहीं समझता भारत के बढ़ते सहयोग को अपने द्विपक्षीय संबंधों के लिए खतरा है. पुतिन का ये बयान देखा जा रहा ट्रंप की ओर से भारत पर बनाए जा रहे दबाव के तौर पर. ट्रंप की ओर से भारत पर कच्चे तेल की खरीद को लेकर दबाव बनाया जा रहा है.

पुतिन ने की PM मोदी की तारीफ: 
-रूस-भारत के रिश्तों पर जताया भरोसा
-कहा-PM मोदी पर दबाव बनाना होगा नुकसानदेह
-रूस के राष्ट्रपति पुतिन ने भारत की विदेश नीति का खुलकर समर्थन किया 
-मॉस्को के साथ भारत के रिश्तों को लेकर PM मोदी पर दबाव बनाने पर दी अपनी राय 
-कहा-अमेरिका की मोदी पर दबाव बनाने की कोशिशें नुकसानदेह होंगी
-पुतिन ने भारत को रूस का बेहद भरोसेमंद साथी बताया 
-कहा-हर कोई ये समझ चुका है कि मोदी पर दबाव बनाना नुकसानदेह है
-रूस नहीं समझता भारत के बढ़ते सहयोग को अपने द्विपक्षीय संबंधों के लिए खतरा
-पुतिन का ये बयान देखा जा रहा ट्रंप की ओर से भारत पर बनाए जा रहे दबाव के तौर पर 
-ट्रंप की ओर से भारत पर बनाया जा रहा है कच्चे तेल की खरीद को लेकर दबाव